Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Вегетарианство против диабета
15.02.2009 г.
   Почти 95 процентов больных этим недугом страдают диабетом II типа, то есть инсулиннезависимым. Специалисты считают, что правильно составленный рацион и физическая активность помогают диабетикам вернуться к нормальному уровню сахара в крови и отказаться от медикаментов или хотя бы существенно снизить их потребление.

Большинство врачей склоняется к мнению, что строгая вегетарианская диета с исключением продуктов животного происхождения и низким содержанием жира может помочь многим больным победить коварный недуг. Результаты проведенных исследований весьма обнадеживающие. Диабет отступает или полностью сдает позиции у тех пациентов, которым хватило решимости радикально изменить свой образ жизни, отказавшись от привычных бифштексов и котлет в пользу овощей и травяных настоев.
Вы хотите жить долго и оставаться деятельными и здоровыми? Тогда прислушайтесь к советам специалистов.

• Ходите пешком каждый день. Этот простейший вид физической активности доступен всем и позволяет сохранять форму до глубокой старости.

• Во время чтения или разговора по телефону старайтесь сесть на пол. Казалось бы, пустяк, а между тем это совсем неплохое упражнение для тазобедренного сустава.

• Каждый день, в особенности при сильном напряжении и стрессе, выбирайте хотя бы несколько минут, чтобы лечь на спину, закрыть глаза и расслабиться.

• Во время вынужденного стояния (в очереди, в транспорте, перед светофором) старайтесь делать легкие движения, малозаметные для окружающих, например, круговые движения подбородком, плечами, бедрами, грудной клеткой... Этот прием великолепно снимает напряжение.

• Включайте музыку и танцуйте! Любимые мелодии прогонят беспокойство, улучшат настроение, а движение в такт музыке сделает ваш организм здоровее и моложе.
 
« Пред.   След. »