Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Природные мочегонные
08.02.2009 г.
    Существует немало естественных средств, помогающих организму избавиться от избыточной жидкости. Особенно это важно для женщин, страдающих отеками во время менструального цикла. Уменьшите количество потребляемой соли и... обязательно пейте много воды. Это звучит противоречиво, но когда в организме происходит задержка жидкости, обильное питье позволяет привести в действие пусковой механизм, избавляющий от избытка воды.
Природным мочегонным средством является витамин В6. Однако важно не нарушать равновесие с другими витаминами группы В, поэтому рекомендуется принимать комплекс витаминов В с 50 мг витамина В утром, затем такую же дозу днем. При необходимости можно добавить еще одну дозу вечером.
Если это не поможет, съешьте арбуз или сельдерей. Можно употреблять мочегонный чай. Мало кто знает, что сильным мочегонным эффектом обладает обычный одуванчик. Пригоршню свежих или сушеных цветов залить 1 литром кипятка и дать настояться под крышкой в течение 20-30 минут, Принимать по чайной ложке 3 раза в день в течение недели.
 
« Пред.   След. »