Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


И снова - выбросы
16.12.2008 г.
     2 октября  в район завода «Электроцинк», можно было своими глазами увидеть клубы черного дыма», наш коресспондент попытался  выяснить причину случившегося.
Без специалистов в таком вопросе обойтись нельзя, поэтому прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по РСО-А Наталью Меркулову:
На заводе «Электроцинк » в тот день велись работы по запуску оборудования. После проведенной плановой остановки, понадобившейся для ремонта цехов цинкового производства, произошла авария, в результате чего выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух оказались выше допустимых уровней.
Жалобы от горожан поступили и в Управление Роспотребнадзора. Был организован отбор проб атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия и в санитарно-защитной зоне. Исследования показали: кратковременное (не более 1,5 часа) превышение предельно допустимых концентраций по сернистому газу составило от 1,5 до 3 ПДК.
Управлением приняты меры в отношении ОАО «Электроцинк»: составлен протокол об административном правонарушении, на предприятие наложен штраф и дано предписание об устранении причин случившегося.
 
« Пред.   След. »