Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Врачам поможет телемост
15.12.2008 г.
У тольяттинских врачей появилась возможность совершенсвовать  свои знания с помощью... телемостов. Инициатором этого проекта стала австрийская фирма «Берингер Ингельхайм», чье представительство находится в Самаре.
Первый такой телемост состоялся на прошлой неделе на базе одной из больниц Тольятти и носил название «Диалог кардиолога с эндокринологом». В нем приняли участие крупнейшие столичные специалисты и врачи из десяти российских городов. Вещание же велось из Государственного эндокринологического центра Российской академии наук в Москве.
Совместное обучение кардиологов и эндокринологов не случайно. Ведь все чаще встречаются случаи, когда больной страдает не только сердечным заболеванием, но и эндокринным расстройством, порой усугубляющим первый недуг. И его лечение имеет свою специфику как в стратегии, так и в применении лекарственных средств. Еще один телемост - «ХОБЛ. Трудности диагностики. Базисная терапия» - пройдет 29 октября. Эта тема для врачей Автограда не менее актуальна, ведь сюда поступает все больше передовой диагностической и другой медицинской техники мирового уровня. Так, больница №2 получила в сентябре мультиспиральный компьютерный рентгеновский томограф от фирмы Сименс. С его помощью можно увидеть внутренние органы человека в натуральном виде, что очень важно для успешного лечения и выбора самой эффективной методики. Основной же особенностью нового аппарата является его способность делать не один круговой снимок за оборот, а сразу 16. Поэтому опыт европейских и российских коллег из ведущих клиник очень полезен. телемосты же станут неким подспорьем его распространения.
 
« Пред.   След. »