Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Ученые-клиницисты из Москвы читают лекции в СОГМА
23.02.2017 г.
20 февраля в СОГМА был проведен лекторий «Рациональное применение антимикробных средств и внедрение в практическое здравоохранение мер по сдерживанию антибиотикорезистентности». Лекции читали доктор медицинских наук профессор кафедры экономики и фармации Смоленской государственной медицинской академии, директор Института клинической фармакологии Владимир Рафальский и кандидат медицинских наук врач-гастроэнтеролог больницы Пущинского научного центра РАН Наталья Хомерики.
С приветственным словом к присутствующим обратился ректор СОГМА Олег Ремизов, отметивший актуальность рассматриваемых на лекциях практических вопросов медицины, так как устойчивость к антибиотикам из года в год возрастает.

Лекторами были освещены проблемы антибиотикорезистентности и рационального применения антимикробных препаратов в амбулаторной практике, рациональной терапии антибиотиками инфекций верхних дыхательных путей, их рационального применения в урологии, гинекологии, а также при лечении инфекций, передаваемых половым путем.

Были рассмотрены и современные подходы к лечению одной из наиболее широко распространенных на земном шаре инфекций – Helicobacter pylori (НР) согласно международным и национальным рекомендациям.
 
« Пред.   След. »