Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Как сохранить разнообразие природы?
14.12.2008 г.
     В нашей республике регулярно проводятся дискуссии, посвященные природоохранной тематике, с участием ученых и экологов из России и зарубежных стран. Такие встречи стали уже своего рода традицией. Усилия Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов республики позволяют плодотворно сотрудничать с международными структурами, которые занимаются природоохранной деятельностью. Вчера в актовом зале санатория «Осетия» прошло заседание заседание Совета по особо охраняемым природным территориям Северного Кавказа. В течение двух дней представители областей и республик Северного Кавказа, обсудили целый спектр природоохранных проблем. Вел заседание министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Таймураз Мильдзихов.
Обсуждение начал председатель Совета по особо охраняемым природным территориям Северного Кавказа Олегом Царуком. Он ознакомил участников с реализацией предыдущих решений совета, заседание которого проводилось в марте текущего года.
У специалистов сложилось мнение, что у экологи Северной Осетии готовы всегда поделиться с коллегами опытом, как в плане сохранения целостности особо охраняемых территорий, так и в плане обмена опытом.
Вчерашнее обсуждение показало, что процесс обмена опытом оказался обоюдопопезныи, что доказали проделанный координатором проектов по биоразнообразию регионального отделения «Российский Кавказ» Романом Мнацекановым обзор схем управления особо охраняемыми природными территориями и анализ природоохранного законодательства субъектов Северного Кавказа.
К концу первого рабочего дня состоялся «круглый стол», за которым участники заседания обсуждали приоритетные направления деятельности ООПТ на Северном Кавказе и условия привлечения необходимых для их развития инвестиций.
 
« Пред.   След. »