Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Глава республиканского минздрава был выбран из предложенных министром здравоохранения РФ
15.08.2016 г.
Михаила Ратманова Вячеслав Битаров выбрал из нескольких кандидатур, предложенных министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Об этом глава региона сообщил на представлении господина Ратманова руководителям лечебно-профилактических учреждений. Битаров отметил, что до того как сделал свой выбор в пользу Ратманова, проводил многочисленные консультации с представителями врачебного сообщества, в том числе выходцами из республики, которые работают главными врачами в других регионах. Но все они отказывались после того, как они узнавали сумму имеющегося в Северной Осетии бюджета здравоохранения и зарплату. Тогда врио главы республики был вынужден обратиться к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.
В итоге Битаров остановился на Ратманове: молодом специалисте, имеющем хороший послужной список. Глава региона выразил надежду, что благодаря решительности и профессионализму нового министра последуют изменения в области здравоохранения.

"Жители нашей республики со мной согласятся, что система здравоохранения требует даже не реанимации, а революционных решений и воскрешения. Народ очень недоволен той системой здравоохранения, которая у нас сложилась", - сказал Битаров.

Он также отметил, что точно такую же характеристику здравоохранению Северной Осетии дала Вероника Скворцова во время своего последнего визита на закрытом совещании с руководителями медучреждений республики.
 
« Пред.   След. »