Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


На базе республиканского центра реабилитации наркоманов будет создан мотивационный центр
26.12.2015 г.
На базе республиканского центра реабилитации наркоманов будет создан мотивационный центр с телефоном доверия. Об этом на заседании антинаркотической комиссии сообщил министр здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов. Подобный центр позволит внедрить и развивать в регионе новую модель комплексной реабилитации наркозависимых. «Также будет открыт информационный сайт, который должен играть роль буфера при распределении больных на лечение и реабилитацию. Мотивационный центр позволит мониторить наркоситуацию в республике, консультировать население и проводить профилактику», - уточнил министр.
При этом он добавил, что сегодня в реабилитационном центре остро стоит проблема помещений. В учреждении нет возможности разместить медицинское, лабораторное, диагностическое оборудование.

Председатель комиссии Тамерлан Агузаров, в свою очередь, поинтересовался, есть ли у представителей власти четкое понимание того, что нужно делать, чтобы вопросы реабилитации наркозависимых граждан решались на более высоком уровне.

«Все, что делается, делается как-то стихийно. Я еще не видел, чтобы мы обсудили или приняли какую-то широкомасштабную программу в этом направлении. На бумаге у нас все красиво получается, но какие реальные шаги мы делаем? Мы же прекрасно понимаем, что у нас не сокращается ни количество наркоманов, ни количество преступлений в этой области», – возмутился глава.  

Он также отметил, что работа управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в республике не должна сводиться только к выявлению, пресечению и расследованию преступлений в этой сфере, необходимы и реальные меры по профилактике.
 
« Пред.   След. »