Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Борьба за экологию
11.10.2008 г.
     Работа была проведена весной значительная - на улучшение санитарного состояния сел и прилегающих территорий были привлечены организации, учреждения, а также предприятия, независимо от форм собственности. Активное участие в мероприятиях принимали неравнодушные жители сел и учащиеся школ. Одним словом, главам сельских администраций удалось проявить свои организаторские способности, в результате чего села заметно посвежели. К сожалению, свалки, заросли амброзии можно наблюдать даже на улицах города и на берегу реки Урсдон. Правда, нашлись все же неравнодушные и повесили красноречивый плакат с надписью, призывающей не мусорить. Однако спустя некоторое время плакат исчез, а воз и ныне там, и ситуация только ухудшается с каждым днем. Ослабили внимание к вопросам санитарного состояние в Чиколе. Частые сбои в графике вывоза мусора негативно отражаются на внешнем облике села и прилегающих территорий. Более строгий спрос необходимо установить и с владельцев торговых точек, которые сжигают мусор прямо на улице, так сказать, «не отходя от кассы».
«Но чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» - гласит старая народная истина. К сожалению, тот весенний порыв быстро прошел, и сегодня вновь улицы и прилегающие территории многих населенных пунктов находятся в очень неприглядном состоянии.
Именно поэтому жители северной части г. Дигоры вынуждены были обратиться к городским властям с правомерным вопросом: почему на прилегающей к городу территории не уничтожается сорная растительность. Негде пастись и домашнему скоту. Несомненно, что городская администрация несет ответственность, но разве желание каждого
Что же делать: ожидать, что скорый приход зимы, укрою-щий белоснежным покрывалом следы нашей нерадивости, разом решит проблемы? Но что-то подсказывает, что взяться за наведение порядка и чистоты в нашем общем доме необходимо всем вместе, сообща, и как можно скорее.
А. Тибилов
 
« Пред.