Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Парламентарии Северной Осетии обсудили вопросы оптимизации медучреждений и исполнения бюджета
30.05.2014 г.
Какова судьба объектов незавершенного строительства, которых в республике скопилось уже на семь миллиардов рублей, что станет с Нузальской больницей, и заинтересован ли минфин в увеличении бюджета? Сегодня эти и другие вопросы обсуждали на очередном заседании североосетинские законодатели. Первый пункт повестки был посвящен кадровым изменениям в парламенте. Заявления о досрочном прекращении депутатских полномочий поступили сразу от двух представителей фракции «Патриоты России» – Феликса Цогоева и Бориса Хамикоева.
Активным и острым получилось обсуждение исполнения бюджета территориального отделения фонда медстрахования за прошлый год. Лечение иногородних граждан в республике пополнило фонд примерно на 50 миллионов рублей. При этом жители республики поправили здоровье в других регионах страны на 160 миллионов. В стороне не осталась и тема оптимизации лечебных учреждений. Особое внимание парламентарии уделили Нузальской больнице. При этом отметили, что пока ни по одному лечебному учреждению нет никаких решений. В правительстве только формируется рабочая группа, которая будет заниматься острыми вопросами оптимизации.

Одной из центральных на заседании стала тема исполнения бюджета за первый квартал этого года. В адрес представителя минфина прозвучало немало вопросов. В основном они касались наиболее слабых мест реализации республиканской бюджетной политики.

ГТРК «Алания»
 
« Пред.   След. »