Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Около 450 тыс. жителей Северной Осетии уже получили медицинские полисы нового образца
04.04.2014 г.
Около 450 тыс. жителей Северной Осетии уже получили медицинские полисы нового образца, сообщила «15-му Региону» замдиректора регионального отделения «Росгосстрах-Медицина» Жамела Цораева. Сейчас большого наплыва желающих обменять полис в офисах компании уже нет. Ажиотаж, связанный с информацией о том, что новый полис обязательно нужно получить до конца 2013 года, утих. По новому закону старый медполис будет действовать до момента обмена. Возможные задержки с выдачей постоянных полисов взамен временных госпожа Цораева объяснила не всегда своевременным получением готовых документов из Москвы.

«Временные свидетельства действуют в течение 30 дней. За это время мы отправляем электронные данные в Москву. Печатает полисы предприятие «Гознак», затем их почтой отправляют в наше территориальное управление. Иногда мы получаем их даже в течение 10 дней», — рассказала Жамела Цораева.

Замдиректора заверила, что до получения постоянного полиса обслуживание в медучреждениях можно получить по временному. Она также добавила, что завершить выдачу полисов нового образца планируется к концу текущего года.

Ксения 15-Захватаева
 
« Пред.   След. »