Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Новые «кареты» для медиков
08.03.2014 г.
В Москве состоялось совещание по реализации проекта «Новая скорая и неотложная помощь» на территории субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Представителям всех семи субъектов был представлен проект по обновлению автопарка «скорой помощи» за счет внебюджетных источников, который успешно внедряется в других российских регионах.
Согласно концепции проекта частные инвесторы финансируют закупку автопарка «скорой помощи», который затем сдается в аренду медучреждению, что позволяет на 20% снижать расходы. Представители регионов одобрили идею проекта и приняли решение о проработке всех деталей проекта совместно с АНО «Новая скорая и неотложная помощь»
Заместителям руководителей всех семи субъектов Российской Федерации, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ, был представлен проект «Новая скорая и неотложная помощь», который реализуется в рамках указов Президента РФ от 7 мая и госпрограммы «Развитие здравоохранения». В рамках проекта, который стартовал в начале 2013 года, субъекты РФ переводят содержание автопарков «скорой помощи» на внебюджетные источники финансирования, предоставляемые частными инвесторами. Проект ориентирован на лучшую мировую практику и позволяет на 20% снижать расходы на содержание «скорой помощи», поддерживать автопарк в надлежащем состоянии, а также увеличить на 10% зарплату водителям «скорых».
В ходе мероприятия, которое вели заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе О. Байсуланов и исполнительный директор АНО «Новая скорая и неотложная помощь» И. Ковалев, участникам совещания были представлены основные параметры и механизмы проекта.
«Совещание прошло очень конструктивно. Идея перевода автопарка «скорой помощи» на внебюджетные источники всем субъектам нравится. Ведь высвободившиеся средства можно направить на развитие здравоохранения в этих регионах. Мы услышали много конкретных вопросов по реализации, что показывает готовность регионов двигаться дальше, – заявил исполнительный директор АНО «Новая скорая и неотложная помощь» Илья Ковалев. – Участники совещания проявили высокую степень заинтересованности в проекте и готовы двигаться дальше, готовить проект к реализации. Уверен, что представители АНО «Новая скорая и неотложная помощь» помогут нам реализовать этот проект на благо жителей всех северокавказских регионов».

 Автор: А. ВЛАДИМИРОВ.
 
« Пред.   След. »