Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


КБСП приняла первых пациентов
17.07.2013 г.
В конце июня Глава республики Таймураз МАМСУРОВ, министр здравоохранения республики Владимир СЕЛИВАНОВ, глава АМС г. Владикавказа Сергей ДЗАНТИЕВ и его первый заместитель Майран ТАМАЕВ побывали с рабочим визитом в Клинической больнице скорой помощи. Осмотрев обновленные корпуса больницы, они убедились, что отделения реанимации, терапии, травматологии, хирургии и ожоговое приведены в соответствие с действующими в медицине стандартами. «Созданы все условия для того, чтобы работать оперативно и эффективно», – с удовлетворением отметил Глава республики.
А вчера при участии представителей парламента и правительства республики, городской администрации прошло официальное открытие КБСП. Главный врач больницы Эльбрус Фидаров провел гостей – а среди них были Председатель парламента Алексей Мачнев (на снимке) и его заместитель Людмила Токаева, заместитель председателя правительства Сергей Таболов, мэр Владикавказа Сергей Дзантиев, министр труда и соцразвития Лариса Туганова, директор Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра Александр Реутов, ректор СОГМА Тамара Гатагонова и главные врачи владикавказских больниц – по отделениям больницы. По общему мнению, новейшее оборудование, которым оснащена больница, отвечает европейскому уровню.
В том числе ожоговое отделение – единственное в республике, работающее в круглосуточном режиме. Именно оно первым приняло пациентов, нуждающихся в неотложной медицинской помощи, в том числе молодого мужчину, получившего тяжелые травмы. Остальные пациенты – малыши, которых привела на больничную койку неосторожность.
…Двухлетняя Регина Качмазова из селения Сунжи потянула со стола литровую кружку, и пролившийся кипяток обжег ей руки и ноги. Более десяти дней малышка лежала с мамой в другом отделении, где проводилось лечение.
– Условия, которые здесь, не сравнить, – говорит Валентина Гобозова, мама девочки. – Отдельная палата, чистота и порядок, детская и взрослая кровати.
А трехлетний Ренат Винивитин, из селения Октябрьское, на минуту оставшись без присмотра родителей, получил ожог лица, груди и рук, попытавшись самостоятельно зажечь духовку.
– Мальчик идет на поправку, – осмотрев ребенка, сказала заведующая отделением Людмила Дудиева. И улыбнулась. – Теперь у нас в отделении есть все условия, чтобы лечение было максимально эффективным.
По словам главного врача КБСП Эльбруса Фидарова, в течение недели и остальные отделения больницы будут приведены в соответствие с нормами и также примут своих первых посетителей.

 Автор: Т. БАЙБАРОДОВА.
 
« Пред.   След. »