Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Северной Осетии прошли сборы военных медиков
09.04.2013 г.
В Северной Осетии на военном аэродроме Моздок-1 впервые прошли инструкторско-методические сборы, в которых приняли участие более 100 санинструкторов Южного военного округа. Военные врачи из Дагестана, Чечни, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Ставрополя, Краснодара и Ростова-на-Дону прошли курс занятий с применением современных образцов авиатехники армейской авиации Ми-8АМТШ и специального военного медицинского транспорта.
В ходе учений военнослужащим на практике показали, как экстренно эвакуировать раненых с использованием модернизированных медицинских носилок, парашютных подвесных систем, вертолетных лебедок и подручных средств в условиях ведения боя, а также в сложно-доступных участках местности, рек, озер и лесных массивов.

«Подобные занятия необходимо проходить всем военврачам в обязательном порядке. По результатам учений каждый военный медицинский специалист получил допуск на право оказания первой медицинской помощи в мирное и военное время»,— сказал руководитель учений, подполковник медицинской службы Мурат Макиев.

Подробнее: http://region15.ru/news/2013/04/05/15-59/
 
« Пред.   След. »