Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Осетии прошел 3-дневный курс лекций московских врачей-неврологов
17.07.2012 г.
В санатории «Осетия» прошел последний день тематического усовершенствования для врачей-неврологов по теме «Экстрапирамидные расстройства». Проведение обучающих лекций было организовано Управлением здравоохранения и социальной политики АМС г.Владикавказа совместно с неврологами г.Москвы. Московский невролог, доктор медицинских наук Ирина Смоленцева вот уже 2 недели находится во Владикавказе. Основная цель визита – проведение лекций и практических занятий с неврологами Северной Осетии на тему «Экстрапирамидных расстройств».
Экстрапирамидные заболевания, в числе которых и болезнь Паркинсона, — тема для нашей республики актуальная. Московские врачи осмотрели пациентов с самыми сложными диагнозами. Как признаются северо-осетинские неврологи, подобные лекции не просто полезны, а скорее необходимы.

На цикл лекций по тематическому усовершенствованию для врачей неврологов, по плану было отведено 72 часа, но как признались участники семинара, предоставленная московскими специалистами информация настолько важная и нужная, что 72 часов явно было мало.
 
« Пред.   След. »