Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Двойной успех
15.05.2012 г.
В курортном поселке Терскол Кабардино-Балкарии прошло первенство «Юности России» по боксу среди юниоров, которое собрало много именитых спортсменов из разных регионов страны. Интрига заключалась в том, что только один спортсмен в каждом весе отбирался на самые главные соревнования страны – первенство России, которое пройдет в г. Кемерово в конце мая, и данный турнир был последним шансом спортсменов. Северная Осетия выставила свой основной состав и показала тот результат, которого мы не добивались последние 10 лет. Вадим Рубаев (в/к 81 кг) и Сармат Тадтаев (в/к 69 кг) из клуба «ГУШ-ДОСААФ» впервые за свою боксерскую карьеру стали победителями этого престижного турнира под руководством тренеров братьев Тадтаевых.
 На третью ступень пьедестала также поднялся Таир Келехсаев (91 кг), которого тренируют А. Тедеев и И. Дзагоев. Ранее осетинские боксеры довольно удачно выступили на первенстве Вооруженных сил РФ среди молодежи до 18 лет, которое проходило в Нальчике и являлось отборочным к первенству России.
Призовые места в активе Рубаева и Тадтаева. Нужно отметить, что в полуфинале оба наших спортсмена боксировали с победителями первенств России и Европы. В конце третьего раунда Рубаев нанес сопернику сильный удар в область печени, от которого первый номер Европы Шабанов из команды Дагестана упал на настил ринга, рефери открыл счет до восьми, после чего прозвучали почему-то две команды – бокс и стоп одновременно, означающие окончание боя. Хотя до конца боя оставалось еще 10-15 секунд, которые вполне могли повлиять на результат.
В полуфинальном бою Сармата Тадтаева в основное время счет был равным 7:7, но, увы, предпочтение судьи в очередной раз отдали спортсмену из Чечни – победителю европейского первенства.
Спортсмены и тренеры благодарят всех, кто оказывал им и моральную, и финансовую поддержку.
 
След. »