Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Осетинские борцы готовятся к домашнему первенству России
15.05.2012 г.
Сборная Северной Осетии по вольной борьбе продолжает готовиться к домашнему первенству России среди юношей 1995-1996 годов рождения. Ответственный старт намечен на 11 мая, но уже сегодня многие из тех, кто занимается на сборах в спортивном комплексе г. Алагира, готовы ринуться в бой. Максимальный настрой юных борцов определяется тем, что кроме золотых медалей во Владикавказе будут разыграны путевки на первенство мира и Европы.

Как заявил старший тренер юношеской сборной Северной Осетии по вольной борьбе Руслан Рубаев, подготовка к первенству идет по намеченному плану полным ходом. «Среди борцов заявленного возраста трудно выделять лидеров или фаворитов. Мы этого и не пытаемся делать. Только время покажет, кто на что горазд. Тем более что прогнозы в любом виде спорта, а особенно в вольной борьбе, – вещь неблагодарная», – подытожил Рубаев. За занятиями юных борцов наблюдал и арбитр международной категории FILA Кахабер Дзукаев, который выразил уверенность в том, что первенство во Владикавказе пройдет на высоком организационном уровне. «Мои коллеги из других регионов России всегда с удовольствием едут на соревнования в Северную Осетию. Многие из них считают организацию турниров в нашей республике лучшей и нередко приводят ее в пример остальным. В этот раз мы ждем к нам в гости более 400 участников, 40 из которых будут бороться под цветами осетинского флага», – рассказал Дзукаев, которому предстоит исполнять функции главного арбитра первенства России.
Остается напомнить, что 11 мая на ковры Дворца спорта «Манеж» выйдут представители весовых категорий 42, 46, 50 кг. 12 мая – 54, 58, 63, 69 кг, а 13 мая – 76, 85, 100 и 120 кг. Торжественное открытие первенства состоится 11 мая в 17.00.
 
« Пред.   След. »