Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


«…Брось сигарету, брось!»
01.06.2011 г.
В минувшую субботу совет студенческого научного общества СОГМА (научный руководитель – профессор А. Р. Кусова), при участии партии «Единая Россия», в центре Владикавказа провел «Фестиваль здоровья», посвященный пропаганде здорового образа жизни. Акция прошла накануне Всемирного дня борьбы с курением.
Старшекурсники академии измеряли артериальное давление всем желающим, давали рекомендации по профилактике артериальной гипертензии. Для маленьких жителей столицы был организован конкурс рисунка на асфальте, а для молодежи – граффити на темы: «Что для тебя здоровье?» и «Здоровый образ жизни».
Волонтеры из лекторского десанта СОГМА организовали спортивные конкурсы между курящими и приверженцами здорового образа жизни: по перетягиванию каната, армрестлингу, надуванию шаров… Проигравшим и всем курящим студенты предлагали поменять сигареты на конфеты, шарики, апельсины. Организаторы подготовили и большое количество памяток-рекомендаций, которые раздавали всем желающим.
Главным действием «Фестиваля здоровья» была яркая большая растяжка «В нашей жизни не должно быть…» – с иллюстрациями вредных привычек, в том числе и табакокурения. Дети, подростки, взрослые на протяжении трех часов активно писали на листочках альтернативы пагубным пристрастиям и приклеивали на баннер. В итоге – все иллюстрации были заклеены. И хочется верить, что в жизни молодежи нашей республики вредных привычек и увлечений станет меньше.
 
« Пред.   След. »