Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Во Владикавказе открылась первая диетическая столовая
27.04.2011 г.
В Промышленном районе Владикавказа открылась первая в городе диетическая столовая «Баркас». Идея его открытия появилась несколько лет назад и теперь воплотилась в жизнь сотрудниками комбината школьного питания. На данный момент это единственная столовая подобного типа не только в районе, но и в городе вообще. «Баркас» ориентирован в первую очередь на пожилых людей, а также больных, которым необходимо соблюдать диету.
— В городских кафе часто используются приправы, перец, майонез, — отмечает Жанна Бабина, главный диетолог министерства здравоохранения Северной Осетии, — а таким посетителям нужны блюда из особых продуктов. В этой же столовой все питание сбалансированное.
На данные момент столовая рассчитана на 35 посадочных мест, а в день она готова принять около 300 человек. Здесь также своя ценовая политика: комплексный обед из первого, второго и компота обойдется посетителю всего в 85 рублей.
В администрации города уже зреют планы по открытию целой сети диетических пунктов питания, поскольку столовой «Баркас» пророчат повышенный интерес жителей города.
 
« Пред.   След. »