Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Обследование прямо у дома
25.04.2011 г.
Среди медицинских учреждений республики первичного звена поликлиника № 1 г. Владикавказа считается самой крупной. Под ее патронатом находятся 75,5 тысячи человек – значительно больше, чем даже в некоторых крупных селах. В поликлинике, которой руководит заслуженный врач России Казбек Магаев, стараются внедрять в практику новые формы обследования и лечения. Для чего обновляется и диагностическая аппаратура, в том числе и за счет поступлений за оказание платных услуг.
– Для лучшего обслуживания жителей в поликлинику прибыл специализированный автомобиль, в салоне которого размещена рентгеновская флюоросистема новейшей модификации, предусмотрены комфортные условия для работы персонала и пациентов, – сообщил «СО» главврач К. Магаев. – Вообще за последние годы администрация г. Владикавказа уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы муниципальных лечебно-профилактических учреждений, оснащению их аппаратурой и оборудованием. Вот и на этот раз на приобретение спецавтомобиля из городского бюджета было выделено 7,5 млн руб.

Думаю, что эта «передвижка» будет использоваться по всему городу, не ограничиваясь обслуживанием людей, проживающих на закрепленной за нашей поликлиникой территории.

Преимущества такого оборудования прежде всего в том, что предусмотрены все защитные зоны при флюорообследовании, пропускная способность аппарата – 60 человек в час, значит сокращается время обследования. Рентгенаппарат способствует выявлению туберкулеза на ранних стадиях, к тому же он «подскажет» о возможном онкозаболевании легких, «разглядит» и сердечный ритм.

Прежде были трудности при использовании передвижных аппаратов в случаях отключения света на улицах или падения напряжения в электросетях. В новой же машине имеется своя мини-электростанция, что обеспечит нормальный и бесперебойный режим работы.

Сейчас за счет средств городского бюджета ожидаем приезда специалистов из Москвы, чтобы обучить местных медиков правильному использованию оборудования.

На такой аппаратуре будут обслуживаться люди, которые по состоянию здоровья не могут посетить поликлинику. Им просто надо будет выйти на улицу или во двор многоэтажного дома, куда приедет установка. Главное, чтобы и люди сами более ответственно относились к своему здоровью и не пренебрегали такой удобной возможностью обследоваться, подчеркнул Казбек Александрович.
 
« Пред.   След. »