Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


В Нижнем Бирагзанге ремонтируют амбулаторию
23.03.2011 г.
За последние два года в Северной Осетии построили и заново отремонтировали около 20 лечебно-профилактических учреждений разного уровня. В основном, это фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. Большая часть из них находится в Алагирском районе. Сейчас на очереди капитальный ремонт в амбулатории Нижнего Бирагзанга. Здесь, в амбулатории Нижнего Бирагзанга, Ольга Боциева бывает часто. То близким не здоровится, то сама хворает. А сегодня она сюда пришла для профилактики.

В амбулатории врачи в кратчайшие сроки могут поставить диагноз пациенту. И для этого у них есть не только большой стаж работы, но и самое необходимое современное оборудование. И недостатка медикаментов здесь нет. Лекарства поступают регулярно. Эмма Айларова, акушерка врачебной амбулатории Нижнего Бирагзанга: «Оказываем мы своевременно всю необходимую помощь. А если мы не можем – больной нуждается в дальнейшей помощи – вызываем скорую».

Сегодня у врачей этой амбулатории только одна мечта: поскорей здесь сделать ремонт. Медики стараются улучшить условия работы и своими силами, но этого не всегда достаточно. Эмма Айларова, акушерка врачебной амбулатории Нижнего Бирагзанга: «Нуждаемся в капитальном ремонте. У современной медицины другие требования. В этом году нам обещают ремонт».

Еще совсем недавно фельдшерско-акушерский пункт Верхнего Бирагзанга находился в приспособленном помещении. А сегодня располагается в новом здании. Альбина Сырхаева, акушерка ФАП Верхнего Бирагзанга: «По рассказам наших коллег, то, что было и есть сейчас – небо и земля. У нас есть все необходимое оборудование. Только не хватает кардиографа. Нам обещают оборудование.

Валентина Цахоева хорошо знает здесь всех врачей – они местные, алагирские. Валентина помнит, в каких условиях работали медики. Люди уже привыкли обращаться к медикам по самым разным поводам. Они знают, что их не только выслушают, но и помогут. Поэтому, всех пациентов здесь принимают всегда тепло. Ведь доброжелательность врача — верное начало выздоровление больного.
 
« Пред.   След. »