Основное меню
Главная
Новости медицины
Медицина Осетии
Медицинские статьи
Это интересно
Экология
Спорт
Объявления
Разное
Добавить статью
Обратная связь
Партнеры
Медицинский раздел
Советы специалистов
Детский раздел
Народные рецепты
Восточная медицина
Лекарственные травы
Адреса и телефоны
Аптеки
Больницы
Поликлиники
Родильные дома
Учреждения


Владимир Туганов: “Моя цель – успешное выступление в Лондоне”
18.11.2010 г.
Международная федерация конного спорта опубликовала очередную версию всемирного рейтинга конкуристов ROLEX. Лучший из россиян – североосетинский конник Владимир Туганов.
Благодаря успешным выступлениям на недавних соревнованиях в Германии Туганов вошел в первую сотню мирового рейтинга. Занимавший 172-е место в августе, в ноябрьском рейтинге Владимир Туганов уже на 99-й позиции.
Комментируя результат североосетинского спортсмена, первый вице-президент Международной федерации конного спорта Свен Холмберг отметил: “В последние годы класс российских конников значительно вырос. Считаю Владимира Туганова всадником хорошего международного уровня. Мне кажется, российским спортсменам стоит чаще принимать участие в международных соревнованиях. Опыт, помноженный на внимание к конному спорту, позволит России повторить “золотой” успех Олимпиады 1980 года”.
Владимир Туганов поделился методикой подготовки к соревнованиям, рассказал о главной на текущий момент цели и открыл несколько секретов Амарока – своего коня.
“Очень долго готовился к турниру в Германии. Месяцами тренировался по 8-9 часов в день. Я понимал: свой международный рейтинг можно улучшить только одним способом – участвуя в крупных международных соревнованиях с трудными маршрутами. Как раз таким состязанием и был турнир в Германии”, – отметил Туганов.
Одним из факторов успеха любого конкуриста является конь, на котором всадник проходит маршрут с препятствиями.
“Два года назад приобрел новую лошадь – голштинской породы, самой старой из немецких высококровных. Голштинские лошади использовались в рыцарских турнирах и походах под седлом, а более тяжелые были отличными дышловыми артиллерийскими “тягачами”. Кони этой породы отличаются спокойным темпераментом, что помогло им завоевать славу первоклассных лошадей для выездки и конкура. Имя Амарок было дано при рождении. В эскимосской мифологии оно означает гигантского волка, охотящегося в одиночку. Надеюсь, Амарок поможет мне удачно выступить на Лондонской Олимпиаде 2012 года. Это – моя главная цель на данный момент”, – рассказал прославленный наездник.
 
« Пред.   След. »